Интернет Alizée Фан Клуб

Вернуться   Интернет Alizée Фан Клуб > Архив Alizee.su > Архив Форума > Архив Другие звёзды > Jeremy Chatelain

Jeremy Chatelain Фото, видео, новости ... всё о нем

Опции темы
Старый 14.09.2006, 02:15   #1
Dzhon
Админ

Поблагодарили 301 раз(а) в 73 сообщениях
Dzhon отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Dzhon с помощью ICQ Отправить сообщение для Dzhon с помощью Skype™
Восклицание Новости

Перевод статьи о джереми с Charts in France. За любые некорректности и неточности прошу строго не судить.. и прошу простить не особо литературный перевод:108[1]:

Он был участником второго сезона "Star Academy", в 2002 году. Позже для Джереми начались не самые лучшие времена - его второй альбом не встречает ожидаемого успеха. Причины этой неудачи? Для того, чтобы все стало ясно Charts in France устраивает "допрос с пристрастием" :)

Charts In France (Thierry Cadet, редактор): Привет Jerem`! Прошло шесть месяцев после выхода твоего второго альбома "Variete francaise", каков был итог?

Jeremy Chatelain : Скорее положительным. в прессе мой альбом получил очень хорошую критику. А вот с местами в чартах все сложнее.. (улыбка) На радио песни не ставят и это естественно не способствует продажам (прим.ред: альбом Jeremy вышедший 18 марта этого года сразу попал на 107-ую строчку Top-списка, чтобы через 2 недели опуститься на 181, а вскоре и вовсе вылететь оттуда) Я это сказал с укором той маленькой армии фанатов в 5000 человек, за то, что они не удержали их там!

CIF : 5000 фанатов из тех 7-10 миллионов телезрителей, что каждый вечер по пятницам смотрели "Star Academy" (показывали два крупных канала в 2002/2003 годах: "Musique" и "Paris Latino"), а ведь кто-то оттуда продал и миллионы дисков, затем заполненный Bercy (видимо речь идет о концерте Джереми в этом концерном зале - прим.переводчика), это очень мало..

JC : Таков закон этой системы.. но примите во внимание то, что на "Star Academy" я был в группе, а в данный момент я один (улыбка) Впрочем я воспользуюсь этим моментом чтобы передать привет ребятам с Blog , потому что знаю, что опаздываю со своими посланиями, но я в этом ничего не понимаю!(смех) И мне иногда бывает сложно соединиться с сетью.. (не подумайте, что у Джереми бред-речь идет о Интернете, Blog-название группы Джереми-прим.пер)

CIF : Твой первый альбом, хорошо распространился, однако скорее, благодаря успехам синглов "Laisse faire" (прим.ред: 10-e место в Top 2003) и "Vivre ca" (40-е место в Top 2003)...

JC : Да, но он не распространялся "Star Ac.." и у нас было всего два сезона, в то время, как сейчас имеются еще дополнительные четыре! Сейчас совсем другой расклад, впрочем я желаю побольше мужества и упорства своим ближним (речь о участниках "Star Academy")

CIF : Главным образом, что изменилось между выходами двух твоих альбомов?

JC : Время!(смеется) Первый был сделан с большой спешкой и конечными вариантами песен были те, что я написал еще до передачи, в то время, как во втором все было сделано очень тщательно и серьезно продумано. Медлили делать то, что хотели сделать. Даже с домом дисков карт-бланш оставался пустым. А затем выпала большая честь поработать и с Жаном Фоком, который также является автором теста песен Baushing(Alain Baushing-франц певец-прим.пер.). Я очень горжусь этим! У меня было признание в профессии, и одному Богу известно, как это трудно, когда ты выходишь из "Star Ac..", потому что признание публики или или ее осуждение - новости о твоих ошибках распространяются практически немедленно. А затем тебе предстоит очень много работать, чтобы о тебе напечатали в прессе, а у меня нет публики побольше!(взрывы смеха :))

CIF : Сколько выпущено было синглов из второго альбома?

JC : Три! Первый был "Katmandou"(Катманду); он был послан на радио, и затем наконец выпустили "Variete francaise"(Французское разнообразие) - это то, что мне соответствовало лучше, потому что именно с этим названием я хотел возвратиться, чтобы перебежать дорогу моим противникам. (улыбка) Я никогда не требовал признавать тот факт, что являюсь рок-певцом и делаю рок, у меня здесь немного другое положение: я делаю его разновидность и требую признания только этого. У меня небольшая смесь между двумя стилями - rock и correze! Что касается последнего сингла - речь идет о "J’veux qu’on m’enterre" ("Я хочу, чтобы меня похоронили" - улыбнуло;)-прим.пер.)

CIF : Но мы их не слышим нигде...

JC : Это действительно проблема, никакие средства массовой информации не ставят их... Если все же такое случается, то скорее всего это представлено клипом "Variete francaise", очень красивым клипом, между прочим..

CIF : Да, но партнерский контракт с TF1, обязывает их это делать, M6 последовал?

JC : Нет. Но я верю в то, что нужно время! Ты знаешь у них имеются многочисленные кандидаты "Star Ac", которые умеют навязать себя, показывая немного "приклеенного" этикета. Имеются, конечно, неоспоримые Olivia Ruiz, Nolwenn и Elodie Frege и еще довольно длинный список.. Но я полагаю, что в течении десятка лет мы увидим тех, кто останется в конечном счете.

CIF : А ты не страдаешь от того, что приходиться соответствовать какому-то определенному образу?

JC : Я не сожалею ни о чем, что я делаю. Но я должен был проводить гораздо больше времени там - в моем гараже, чтобы играть музыку - об этом да - я сожалею. сожалею о том, что приходится соответствовать определенному особому этикету на довольно продолжительном отрезке времени.

CIF : Ты - автор, композитор, исполнитель; и недавно ты написал песню посвященную своей маме, которая пережила длительную болезнь..

JC : Да, моя мама заболела как раз в то время, когда я был в полном вихре чувств после "Star Academy". Это был очень трудный момент, большое несчастие через некоторые эпизоды счастья и удовольствия; очень странно переживать такое. И я написал для нее "Laisse-toi partir" - песню, которую я впрочем больше слушать не могу - она доставляет мне через чур много боли.

CIF : В на писании песен твоего второго альбома также участвовал Jonatan Cerrada...

JC : Да, мы с Джонатаном приятели. И для меня он написал песню "Un dimanche d’automne". это очень суровая песня, подобная той, с которой Джонатан получил звание "Nouvelle Star"(Новая Звезда)

CIF : А ты знаешь о том, что Jonatan заявил Charts in France что хотел бы, чтобы там "Un dimanche d’automne" представляли, как непосредственно его сингл?

JC : Ах, нет, я об этом ничего не знал. Мне очень льстят там.

CIF : Почему вы расстались с Philippe Miro ("Star Ac’ 2") который был твоим гитаристом на сцене?

JC : Я с ним не расставался! Все в порядке, я думаю справедливо то, что он захотел своей сольной карьеры (прим.ред: Филипп Миро в настоящее время работает с Aktarus, группой Патриса Мактава (Patrice Maktav-"Star Ac' 1"))

CIF : С кем ты еще видишься из учившихся в "Академии звезд" вместе с тобой?

JC : G.A (прим.ред: Жорж-Ален Джонс), Алекс, Эмма, Нольвенн, это - все. Ты знаешь, "Star Ac" это школа, и как в любой другой школе, после ее окончания каждый уезжает заниматься своими проектами. Но тогда, когда наши дороги все-же пересекаются, мы и правда очень рады друг-друга видеть!(улыбка)

CIF : А слушаешь ли ты их альбомы?

JC : Да, конечно! Эмме, которая является моим хорошим другом, я даже высказывал или отдавал предпочтения насчет некоторых кусков(песен), что она писала сама. Что касается Жоржа-Алена, я полагаю, он больше предпочитает заниматься серфингом, чем выпускать свои произведения!(смех)

CIF : А Анну-Лора Сибон, которая сама выпустила свой первый альбом?

JC : Нет. Я никогда не получал этот альбом!(улыбка) Я сожалею о том, что вновь не видел Анну, но я знаю точно, что этим летом она объеденилась со своей подругой и, что в конце года она примет участие спектакле Joe Dassin вместе с Houcine, Aurelie, Mario...

CIF : И Орели Канате(Aurelie Konate), с которой ты кажется очень близок

JC : Моя Лили(ах-ты..!-прим.пер.)! Нет, с ней я виделся не больше, чем с другими...(врет, по глазам вижу!!-прим.пер.)

CIF : Думаешь ли ты, что вы - наилучший выпуск учащихся всех сезонов?

JC : Посчитай количество людей с которыми ты еще намереваешься поговорить сегодня: Emma Daumas, Nolwenn Leroy, Anne-Laure Sibon... спроси лучше ответ у них.

CIF : Газеты очень редко показывают какую-нибудь информацию о тебе, чтобы можно было видеть твою частную жизнь?

JC : Да. И для этого я использую разные средства: несколько дней тому назад, с приятелями, преследовали папарацци, чтобы отобрать у него пленку!

CIF : Ах да! Ты не смеешься...

JC : Людям достаточно и того, что они могут обнаружить в газетах обо мне, моей дочери и Ализе!

CIF : Кстати ,ты не мог бы рассказать нам немного о ближайшем альбоме Ализе?

JC : (улыбка)Все, что я могу рассказать так это то, что в создании третьего альбома не будут принимать участия ни Милен Фармер(Mylene Farmer) ни Лоран Бутонна(Laurent Boutonnat).

CIF : Так значит ты пишешь для нее? Были также слухи о сотрудничестве с Николя Сиркисом(Nicola Sirkis) лидером Indochine...

JC : Ализе(лапочка-прим.пер.) действительно встречалась с Николя, но в конечном счете сотрудничество не будет иметь места. Напротив, я ей пишу , также в разработке альбома должен был принять участие Жан Фок. Но я не могу тебе посоветовать ничего, кроме того, что лучше обо всем спросить у нее самой(Ализе)!(улыбка)

CIF : Это комедия Джереми? Помнится твоя последняя роль была, когда ты снимался с Бернаром Тапи(Bernard Tapie) в 2003 в "Коммисаре Валенсия" на TF1...

JC : В данный момент у меня нет проектов, а комедиями я заинтерисуюсь всегда

CIF : Твое сотрудничество с Пьером Пальмад(Pierre Palmade), который поставил твою последнюю серию концертов, не имело продолжения?

JC : Нет, у Пьера много работы; и мы не знаем когда еще сможем поработать вместе..

CIF : Как твоя коллекция одежды, господин Сид?

JC : Она распространяется очень хорошо, ее продавали в Интернет на сайте peoplemode.com, но к сожалению источник прекратил свою деятельность. И теперь я ищу другое средство распространения.

CIF : Напоследок.. "J’veux qu’on m’enterre"("Я хочу, чтобы меня похоронили"), твой новый сингл?

JC : Да. Я хотел песню, которая бы описала этот момент - мои похороны, но со всеми моими объединенными и счастливыми друзьями! Я не хочу, чтобы плакали, и там скорее передается радость!(хм, да уж радость-прим.пер)

CIF : Это могло бы послужить неплохой идеей для клипа..JC

JC : Да, но я не думаю что это возможно..

CIF : Почему?

JC : Потому что это стоит дорого и врятли рапространится в продаже...

CIF : Итак, последнее! Где ты видишь себя через 10 лет?

JC : В моей студии! Я продолжу составлять, писать, приводить все в порядок, так я в "своей тарелке"! Даже больше чем на сцене; и если я в настоящее время готовлю серию концертов со своей группой, то это для того, чтобы представить мой альбом публике..

CIF : Спасибо Джереми

JC : Спасибо и тебе и Charts in France, до скорого!

P.s. перевод Ray

Последний раз редактировалось Rayon; 23.09.2006 в 05:28
Dzhon is offline  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2006, 21:14   #2
Ловчий Ветра

Поблагодарили 91 раз(а) в 69 сообщениях
Ловчий Ветра очень, очень хорош(-а)Ловчий Ветра очень, очень хорош(-а)Ловчий Ветра очень, очень хорош(-а)
Отправить сообщение для Ловчий Ветра с помощью ICQ Отправить сообщение для Ловчий Ветра с помощью Skype™
По умолчанию Re: Новости

мм...интересненько ...
Ray красавчеГ !

Ловчий Ветра is offline  
Старый 19.09.2006, 04:01   #3
Khan
Постоянный

Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
Khan стоит на развилке

Ray тебе респект молодца так держать

Последний раз редактировалось Khan; 20.09.2006 в 20:03
Khan is offline  
Старый 23.09.2006, 02:58   #4
Admirer
Гость

Почему-то мне кажется, что в Джереми не так уж и много таланта. Что еще сказать - Фабрика Звезд. Из этих фабрикантов ничего хорошего не получается. Вот и не хочет никто крутить песенки Джереми по радио.

Старый 23.09.2006, 03:14   #5
Dzhon
Админ

Поблагодарили 301 раз(а) в 73 сообщениях
Dzhon отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Dzhon с помощью ICQ Отправить сообщение для Dzhon с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Admirer
Почему-то мне кажется, что в Джереми не так уж и много таланта. Что еще сказать - Фабрика Звезд. Из этих фабрикантов ничего хорошего не получается. Вот и не хочет никто крутить песенки Джереми по радио.

ну фабрика не фабрика но он пока на "плаву" ...
Dzhon is offline  
Старый 05.11.2010, 18:02   #6
Romashka
Заслуженный деятель

Поблагодарили 4,978 раз(а) в 1,450 сообщениях
Romashka луч света в тёмном царствеRomashka луч света в тёмном царствеRomashka луч света в тёмном царствеRomashka луч света в тёмном царстве

Наткнулась на любопытную статью.
Не знаю как кому, но мне интересно узнать что-то новенькое и о Жереми.
Так вот.
http://www.purepeople.com/article/je...icale_a67262/1
Кое-что я всё-же поняла:
Жрм является композитором 12 оригинальных песен к детской театральной постановке старого мультфильма "Le Manège enchanté"
Спектакль стартовал 23 октября на сцене le théâtre Comédia à Paris. В следующем году его покажут и заграницей.
Очень хорошее дело, думаю у него получились яркие и приятные молодому слушателю композиции
RuhajjjFan (05.11.2010), wowa2812 (07.11.2010)
Старый 08.11.2010, 13:57   #7
Artyom
Постоянный

Поблагодарили 68 раз(а) в 34 сообщениях
Artyom стоит на развилке

В продолжение темы http://video.fr.msn.com/watch/video/...hien/13qva4m26
Старый 09.11.2010, 00:47   #8
SanType

Поблагодарили 288 раз(а) в 142 сообщениях
SanType скоро станет знаменитым(-ой)

Молодец Жереми порадовал детишек !!!
Старый 09.11.2010, 21:33   #9
Romashka
Заслуженный деятель

Romashka луч света в тёмном царствеRomashka луч света в тёмном царствеRomashka луч света в тёмном царствеRomashka луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от Artyom Посмотреть сообщение
спасибо за видео! пыталась найти что-нибудь новое на YouTube по запросу 'Jeremy Chatelain', но тщетно..
Блин, а Жереми всё-таки притягательная личность! во время разговора он прям так и светится
Старый 10.11.2010, 22:42   #10
Artyom
Постоянный

Поблагодарили 68 раз(а) в 34 сообщениях
Artyom стоит на развилке

Такое ощущение что его во франции знают только как мужа Ализе
http://fr.news.launch.yahoo.com/dyna....html&e=l_news
Старый 25.02.2012, 22:54   #11
Romashka
Заслуженный деятель

Открылся сайт марки Жереми Sir Sid (ей 10 лет как уже).
www.sirsidofficial.tumblr.com
Может, он решил возобновить выпуск одежды или ищет новые проекты, раз так поделился всеми своими прошлыми заслугами :)
Старый 26.02.2012, 17:24   #12
Kraven
Фанат

Адрес: St.Oskol восточнее от Парижа, примерно 6% длинны экватора.
Поблагодарили 711 раз(а) в 303 сообщениях
Kraven стоит на развилке

Я на него тоже наткнулся...через твит, а дальше фейс..

Последний раз редактировалось Kraven; 26.02.2012 в 18:22
Kraven is offline  
Старый 14.08.2013, 11:16   #13
takida1
Фанат Alizee

Поблагодарили 1,451 раз(а) в 610 сообщениях
takida1 стоит на развилке

После длительного перерыва и шатания по различным мелким событиям Жереми снова выходит во французский свет. И да, его узнают лишь как участника французской фабрики звёзд 2002 года (11-летней давности!) и бывшего мужа Ализе.

Он будет журналистом у Laurence Ferrari в новом сезоне его передачи "Le Grand 8" на канале D8, появляясь на экране раз в неделю начиная со 2-го сентября, и обозревая различных креативных и авангардных молодых людей Франции.

1, 2, 3
takida1 is offline  
Пользователь сказал cпасибо:
Romashka (18.08.2013)
Старый 19.08.2013, 11:00   #14
Romashka
Заслуженный деятель

Ну пускай тоже на телевидении покрасуется, почему бы и нет :) Надо и ему как-то двигаться по карьерной лестнице, не только же быть известным как бывший артист и бывший муж Ализе)