Интернет Alizée Фан Клуб

Вернуться   Интернет Alizée Фан Клуб > Общий форум > OFF-TOP

OFF-TOP Не нашли подходящего раздела? Пишем сюда …

Ответ

Опции темы
Старый 09.12.2008, 04:10   #1
Bohema
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Bohema стоит на развилке
По умолчанию Дух времени!

Пролог!

Прежде чем начать обсуждение новой темы, раскажу не много о том, почему это стало важным для меня, что поменяло каардинально мои представления о существующем мире и окружающей реальности! Всё начилось для меня примерно чуть более года назад с первого фильма Zeitgeist (Дух Времени), многие наверно это фильм видели и обсуждали, конечно по данным тематикам раскрываемым в этом фильме, есть масса фильмов и литературы, которые могут расскрыть глаза на окружающий мир! Но с такой жестокой открытостью, разоблачащей, не что то одно, а целый пласт нашей жизненной реалии, тут пожалуй конкурентов у Zeigeista - нет и не было! Но первый фильм не давал никаких ответов, на десятки больных вопросов - что делать и как с этим мирится! Поэтому вскоре не много отошёл от этого, это как тупая боль, к которой со временем привыкаешь! Где то месяца 3 назад случайно забрёл по ссылке на концепцию общественной безопасности (КОБ), десяток лекций Петрова раскрыли старые темы духа времени, добавили всеобьемлющую картину понимания процессов происходимых в обществе и вернули интерес к получению знаний! Вернулся назад к теме Духа Времени и узнал, что выходит продолжение этого нашумевшего фильма, дальше оставалось после выхода только ждать перевода на русский язык и вот дождался! :) Этот фильм стал для меня шоковым, от этой грязи просто необходимо избавится и отмытся, и вторая часть фильма показала, что есть путь, обьединение вокруг идеи, новой концепции - Проект Венера (Project Venus) Присоеденятесь к нашему движению - движение Zeitgeist! Для начала просто ознакомтесь с этими двумя фильмами: Дух времени и Дух Времени: приложение!

Фильм первый:
Дух Времени / Zeitgeist
Год выпуска: 2007
Страна: США
Жанр: Документальный
Продолжительность: 118 мин
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Режиссер: Некоммерческий проект Peter Joseph
Описание: Что объединяет библейский миф, теракты 11 сентября и кредитную систему во главе с центробанком? Ложь, которая служит на протяжении веков порабощению человечества.
Кто и для чего создает религии?
Кто стоит за терактами 11 сентября?
Кто и как зарабатывает на войнах?
На кого работает средний американец 4 месяца в году?
Почему война с терроризмом может продолжаться вечно?
Для чего нужны СМИ и индустрия развлечений?
Какое будущее готовит планете мировое правительство?
Фильм дает уникальный анализ многочисленных фактов манипуляции общественным сознанием с древнейших времен по настоящее и заставляет задуматься, а таков ли мир, каким нас научили его представлять? И хотя фильм рассказывает о происходящем в Америке, он помогает русскому человеку понять принципы и технологии глобальной политики и найти аналогии в нашей истории. Каковы были цели крещения Руси, кому был выгоден теракт в Беслане, на кого работает ЦБ РФ? Осознав суть происходящего, вы сможете ответить на эти и многие другие вопросы самостоятельно.
Официальный сайт: www.zeitgeistmovie.com
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: XVID 640x480 23.98fps 692Kbps
Аудио: MPEG Audio Layer 3 44100Hz stereo 159Kbps

Торренты torrent.ru, freeexchange.ru, а также в онлайновом просмотре на http://zeitgeistmovie.ru/

Фильм второй:
Дух времени/ Приложение.(Русская.озвучка) / Zeitgeist.Addendum.
Год выпуска: 2008
Страна: USA
Жанр: документальный
Продолжительность: 2 часа 3 минуты
Перевод: Любительский (одноголосый)
Режиссер: Peter Joseph
В ролях: Peter Joseph, Ron Paul, John Perkins.
Описание: Продолжение скандального фильма "Дух Времени".
Авторы провели анализ причин коррумпированности и жестокости в нашем обществе и предложили свой вариант решения этих проблем.
Это решение не основывано на политических взглядах, морали, законах или любых других ныне применяемых человечеством методах которые не дают должного результата.
Они считают что исправить ситуацию в лучшую сторону можно лишь с помощью современного и свободного от предрассудков понимания мира, осознания того - кто же мы есть на самом деле и как мы связаны с природой, частью которой мы являемся.
Авторы фильма обсуждают новую общественную модель которая учитывает все современные научные достижения человечества и наш былой опыт.
Основой для этой идеи послужила работа всей жизни человека под именем Жак Фреско.
Дата выхода 02 октября 2008г.
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Видео: 640x360, 23.97 fps, Xvid, 659 Kbps
Аудио: 32 KHz, 1 chanel, mp3, 128 Kbps

Торренты: torrents.ru, freeexchange.ru

Теория Общественной Безопасности (КОБ) или тайны управления человечеством
видео 28 часов 12 минут видео
аудио 31 час MP3
онлайн просмотр http://video.mail.ru/mail/talerant2/3/4.html

Сайт движения Zeitgeist - http://zeitgeistmovement.ru/
Форум - http://www.zeitgeistforum.ru/ - заходите, темы подымаемые на форуме очень интересные, форум существует с 1 декабря, а уже более 150 участников и 800 сообщений - присоеденяйтесь!
Bohema is offline   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 16:19   #2
Moi Alexei
Фанат

Поблагодарили 128 раз(а) в 62 сообщениях
Moi Alexei стоит на развилке
Отправить сообщение для Moi Alexei с помощью ICQ Отправить сообщение для Moi Alexei с помощью Skype™
По умолчанию Re: Дух времени!

Смотрел 1 часть, понравилась. Вот теперь никак 2-ю никак не могу скачать.
Старый 10.12.2008, 16:54   #3
Максим
Постоянный

Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Максим крепкий середнячок
Отправить сообщение для Максим с помощью ICQ

надо на досуге скачать помотреть.
Максим is offline   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 10:07   #4
vovdec
Постоянный

Поблагодарили 26 раз(а) в 13 сообщениях
vovdec стоит на развилке
Отправить сообщение для vovdec с помощью ICQ

Boxema, очень хорошо, что ты поднял эту тему. Я тоже недавно узнал о таких "движениях" и меня это заинтересовало. Особенно из лекций товарища Петрова (Концепция Общественной Безопасности), я достаточно полнообразно понял систему, в которой мы сейчас живем, и как по КОБ противостоять этому. Я рекомендую скачать или найти в таких системах как http://rutube.ru и http://youtube.com (если нет возможности качать большие файлы) все вышевыложенное Bohem'ой и отнестись серьезно, с вниманием посмотреть.
vovdec is offline   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 01:14   #5
Bohema
Новичок

Bohema стоит на развилке

Рад что всё же нашлись люди, которых заинтересовала эта тема, которые хотят познать мир и его пороки, чтобы знать их в лицо и по возможности противостоять им!
Да, безусловно, на просторах сети найдётся масса критиканов данного фильма и движения zeitgeist! Но проснитесь, нельзя же не обращать внимания на то, что творится в нашем мире, прямо рядом с нами!
Критика в основном касается первой части первого фильма! И как мне кажется совершенно носит провальный характер, прочитал несколько опровержений, но они никак не в состоянии опрвергнуть доводы сторонников фильма! Вот кстати интересная форумная дуэль между сторонниками и противниками на торрент.ру (читаем ниже)

Для меня много интереснее, что выдумаете о втором фильме, качаем и смотрим быстрее!
Давайте обсудим будущее человечества, в концепции проекта Венера!
Регтесь (для просмотра форума нужна регистрация) и заходите на русский форум движения! http://www.zeitgeistforum.ru/Количество форумчан увеличивается ежедневно на несколько десятков (уже больше 240 пока писал прибавилось двое, ой уже трое :) ), количество интересных тем быстро растёт, я под тем же ником!

Последний раз редактировалось Bohema; 12.12.2008 в 02:12
Старый 12.12.2008, 01:55   #6
Rayon

Поблагодарили 1,199 раз(а) в 449 сообщениях
Rayon великолепен(-на)Rayon великолепен(-на)Rayon великолепен(-на)Rayon великолепен(-на)Rayon великолепен(-на)Rayon великолепен(-на)
Отправить сообщение для Rayon с помощью ICQ Отправить сообщение для Rayon с помощью Skype™

Только сразу вас предостерегу, давайте без лишнего экстремизма в теме, перед регистрацией, надеюсь, все читали:

Соглашаясь с нашими правилами, вы обязуетесь выполнять требования форума в целом, а также требования законодательства РФ.
---------------------------------------------------------------

Пожалуйста, обсуждайте, ставьте аргументы, высказывайте мнения, но агитаций здесь не нужно. Каждый сознательный человек сам знает, что ему делать. Кто не понял, это я о предложениях типа:
Цитата:
присоеденяйтесь к движению Zeigeist! Регтесь и заходите на русский форум движения!
К тому же в первом посте ссылка на ваш форум была кинута, этого достаточно, а то можно уже подумать, что идёт реклама
Старый 12.12.2008, 02:02   #7
Bohema
Новичок

Bohema стоит на развилке

А причём тут экстремизм, найдёшь хоть одно слово в оффициальной информации по zeitgeistu, буду очень рад за то, что открыл глаза!
Вот коротко о целях здесь, более полно можно найти по ссылке выше!

Цель - восстановить единство человека с природой и вернуть осознание симбиотических связей рода через распространение новейших понятий о том, кто мы есть - с точки зрения науки и современных знаний (а не с позиций религии, политики или денег). Эти новые знания содержат в себе путь к развитию личности, не только как индивида, но и как цивилизации в целом, как структурно, так и духовно. Основой этого мировоззрения является понимание целостности и взаимозависимости всех элементов того, что люди называют "жизнь". Внедрив эти знания в наши общественные институты, жизнь на Земле превратится в систему постоянного прогрессивного роста, где такие негативные последствия, как войны, разделение общества, предрассудки, элитаризм и преступность - будут постоянно сокращаться и со временем перестанут существовать в спектре человеческого поведения.

Неполитическое движение Дух Времени - Zeitgeist - это движение людей обьеденнёных вокруг идеи о будущем всего человечества! Это не организация, здесь нету иерархии, главный инструмент - это передача и разработка концепции нового мировозрения, для обьединения человечества (да! звучит очень громко, но вода точит камень)
Это можно сравнить с разработкой компьютерных программ открытого типа (opensource) - люди обладающие знаниями улучшают эту программу для людей! Эти програмисты не находятся в какой то организации, но тем не менее у них общие интересы и общая работа и это приносит пользу людям! По подобному принципу работает и движение Дух Времени за основу взявшая проект Венера!

Rayon извеняюсь - немного перестарался! (подправил текст - надеюсь в данной редакции оставить можно) Просто для того чтобы обсуждать тему надо знать, что обсуждать, а для того чтобы просто форум посмотреть на нём зарегится надо, потому как даже просмотр без регистрации отсутствует! А обсуждать и отстаивать свои позиции я согласен и здесь, но только с людьми, которые знают или хотя бы имеют представление о теме разговора!

Последний раз редактировалось Bohema; 12.12.2008 в 02:41
Старый 12.12.2008, 02:31   #8
Rayon

Поблагодарили 1,199 раз(а) в 449 сообщениях
Rayon великолепен(-на)Rayon великолепен(-на)Rayon великолепен(-на)Rayon великолепен(-на)Rayon великолепен(-на)Rayon великолепен(-на)
Отправить сообщение для Rayon с помощью ICQ Отправить сообщение для Rayon с помощью Skype™

Цитата:
А причём тут экстремизм, найдёшь хоть одно слово в оффициальной информации по zeitgeistu, буду очень рад за то, что открыл глаза!
Ну я ведь не применительно к предыдущим постам это написал:
-Только сразу вас предостерегу-
---------------------------------------

У фильма столько же сторонников сколько и критиков, я просто беспокоюсь о том, чтобы их споры не выходили за рамки приличествующего общения и не превращались в радикально-ултимативные привержения одной или другой стороне с сопутно-соответствующим выражением своих мыслей на страницах этого топика, что с некоторой натяжкой при определённых услових можно будет назвать [политико-оппозиционным/социальным] экстремизмом (крайне однозначный взгляд с самой жесткой позиции на некий вопрос, если кратко)

Вообщем, надеюсь я понятно пояснил свой предыдущий пост ;)
В остальном никого-ничем не ограничиваю.
Старый 12.12.2008, 03:25   #9
Bohema
Новичок

Bohema стоит на развилке

Внимательно почитай по критике по ссылке в 5 посту - нейтральный во всех смыслах форум - поэтому как видишь критика сводится к пустозвонству, они даже фактами ответить не могут сразу затыкаются! А также почитай мой предыдущий топик - я его дополнил для более полного понимания! Спор с противниками, если таковые найдутся лишь будут затыканием фактами для повышения их образовательного уровня!
А для понимания, о чём идёт речь на пресловытом форуме предложу лишь список тем на нём, и вот давайте их и будем обсуждать здесь или на том форуме!

Глобальные проблемы:

Экономика
Раздел посвящён проблемам современной экономики. Мировой кризис, банковская система частичного резервирования, долговые пирамиды, безграничная власть корпораций и прочие прелести нашей денежной системы, основанной на извлечении прибыли.
Экология
Более сорока процентов всех смертей являются следствием загрязнения окружающей среды - воды, почвы и воздуха. Какие проблемы ждут нас и наших детей в ближайшие десятилетия? К чему приведёт безответственное загрязнение нашей родной планеты?
Общество
Управление обществом через страх и разделение – совершенно лишило человека чувства власти над реальностью.
Религия, патриотизм, национальность, богатство, классы и любая другая придуманная форма разделения людей служила созданию подконтрольного человечества, послушного воле горстки людей.
Международные отношения
Может ли человечество обойтись без кровопролитных войн, бесконечных споров и насильственных конфликтов?
Можем ли мы, живя в 21-ом веке, научиться решать наши общие проблемы мирными и цивилизованными путями?

Проект "Венера"

Культура и идеология
Общество, о котором мы собираемся говорить, это общество, свободное от всех старых предрассудков, ущемлений, тюрем, полиции, жестокости и юриспруденции. Все законы исчезнут и так же исчезнут все профессии которые больше не требуются, например биржевые маклеры, банкиры, рекламщики... Исчезнут навсегда! Потому что это уже не важно.
Экономика основанная на ресурсах
Раздел посвящен обсуждению предложенной Жаком Фреско концепции экономики, основанной на ресурсах. Это система без денег, торговли и цен. Главный принцип - все ресурсы планеты должны быть объявлены достоянием всего человечества.
Автоматизация труда
Как сильно изменится жизнь человека если 90% существующих профессий будут автоматизированы по задумкам Проекта Венера?
Кто будет осуществлять контроль за автоматическими системами? Что будут делать люди имея так много свободного времени?
Промышленный дизайн и строительство
Можем ли мы строить экологически чистые, крупные, высокотехнологичные города и при этом сохранять гармонию с окружающей природой? Обсуждаем все новейшие разработки, технологии и материалы позволяющие воплотить города будущего в реальность.
Пути достижения
Необходимы очень серьёзные перемены в обществе для того чтобы мир смог перейти на предлагаемую Жаком Фреско модель. Совершенно ясно что это невозможно осуществить мгновенно. Людям нужен какой-то переходный этап. Делимся рассуждениями.

Наука и технологии

Энергетика и транспорт
Ищем и выкладываем информацию по новейшим разработкам в сфере экологически чистых способов добычи энергии. Обсуждаем технологии способные полностью заменить традиционные виды транспорта использующие топливо и причиняющие вред экологии.
Роботизация и производство
Раздел посвящён технологиям которые полностью или частично освобождают людей от труда. Если мы в состоянии создать автоматизированный завод по сборке автомобилей, то можем ли мы заменить физический труд людей в других отраслях?
Медицина и генная инженерия
На что способна соврменная медицина? Какие уже существуют технологии, доступные лишь богатым и очень обеспеченным людям? Как изменится наша жизнь, если все эти технологии станут доступны каждому человеку? Делимся информацией и обуждаем.
Суперэффективные технологии
Ищем и выкладываем информацию по изобретениям и технологиям, которые из-за своей эффективности и дешевизны невыгодно производить и продавать в условиях современной экономической модели, основанной на необходимости постоянно поддерживать спрос. Зачем делать что-то прочным, надёжным и качественным - если этот товар будет долго служить и сломается не скоро?

Вот не полный список основных разделов форума!

Ну о чём дорогой Rayon вы собрались предостеречь! Давайте обсуждать эти темы, а мракобесы пусть строят свои опровержения, нам с ними не по пути!
Старый 13.12.2008, 01:18   #10
Bohema
Новичок

Bohema стоит на развилке

Предлагаю посмотреть фильм, который некоторые называют - "Дух Времени за 20 минут"
Кстати на форуме движения Дух Времени превалируют следующие высказывания:
"Считаю что сравнивать этот фильм с Духом Времени - ошибочно.
Т. к. из моего личного опыта знаю - у большинства людей, ничего кроме агрессии и ненависти к американцам эта картина не вызывает."
Поэтому я просто выкладываю подобный материал и не призываю к каким то стихийным действиям с вашей стороны!
Большое американское шоу. Часть 1

Уж 20 минут свободного времени выкроить сможет любой, если конечно основным мотивом является лень, что то скачивать в больших обьёмах и смотреть часами!
Старый 13.12.2008, 22:59   #11
BJ
Фанат

Поблагодарили 57 раз(а) в 45 сообщениях
BJ - роза среди колючекBJ - роза среди колючек
Отправить сообщение для BJ с помощью ICQ

Интересную тему подняли,смотрел 1 часть фильма.Глобальный обман,всё для монипуляции массами людей.Вообщем и целом интересно,и заслуживает внимания...
Старый 14.12.2008, 02:12   #12
Dzhon
Админ

Поблагодарили 301 раз(а) в 73 сообщениях
Dzhon отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Dzhon с помощью ICQ Отправить сообщение для Dzhon с помощью Skype™

а ссылку на 2 часть можно ?

1 смотрел - "остался так под большим впечатлением"

насчте ссылки отбой ... "туплю" .. пора идти спать ...
Старый 14.07.2009, 17:09   #13
Sanijadek
Новичок

Sanijadek стоит на развилке
По умолчанию Дух времени

Ага, а потом в массы запустили анти-американскую пропаганду БАШ шоу. В которой просто извратили идеи Духа времени. Мне кажется, теперь надо ожидать именно этот ролик в эфире.

Концепция духа им не нужна.
Sanijadek is offline   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 20:49   #14
Valeno
Гость

По умолчанию Дух времени

что Америке показывали "Дух времени" по ящику. Эффекта особого не дало.

У нас показывали "Бесценный доллар". Тоже видео, которое на мой взгляд просто обязан посмотреть каждый. И тоже зацепило немногих почему-то.
Старый 08.09.2009, 23:28   #15
axopBack
Гость

По умолчанию Дух времени

Да, обе части фильма заставляют задуматься над реальностью. Я согласна с тем, что человек сам создал общество себе под стать. И большинство людей не задают себе вопросов и не хотят знать ответов. А ведь все мы находимся в рабстве, полагая, что независимы. Я поражаюсь уму людей, создавших такую систему, заставивших ее безотказно работать по всему миру. Кто они? Гении? Или просто люди, которые смогли претворить свои идеи в жизнь?
Ответ