Интернет Alizée Фан Клуб

Вернуться   Интернет Alizée Фан Клуб > Общий форум > Участники форума

Участники форума Анкеты, фотографии и всё что так или иначе связано лично с нами

Результаты опроса: А какой ТЫ религии придерживаешся ?
Католицизм 1 3.85%
Православие 15 57.69%
Буддизм 1 3.85%
Ислам 6 23.08%
Конфуцианство 0 0%
Иудаизм 0 0%
Я атеист/агностик 3 11.54%
Другое... 0 0%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 07.11.2007, 05:09   #16
Колян
VIP member

Поблагодарили 213 раз(а) в 163 сообщениях
Колян , это имя знают всеКолян , это имя знают всеКолян , это имя знают всеКолян , это имя знают всеКолян , это имя знают все
Отправить сообщение для Колян с помощью Skype™
По умолчанию Re: Религия...

Цитата:
Сообщение от Константин
Самое главное - быть Человеком в душе и на деле, жить, чтобы не было стыдно
Гы эт уже не по теме )

Последний раз редактировалось Ловчий Ветра; 07.11.2007 в 21:09
Колян is offline   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 22:06   #17
putin

Поблагодарили 116 раз(а) в 57 сообщениях
putin - роза среди колючекputin - роза среди колючек

Константин,
Соглашусь с тобой! Жить, чтобы не стыдно - это главное..., но кому-то и вовсе не стыдно. Это больше от того, как совесть твоя настроена. Но полагаю, раз у тебя такие мысли, то всё в поряде!

Cooll, один ходишь или всей семьёй?
.
putin is offline   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 22:42   #18
Колян
VIP member

Колян , это имя знают всеКолян , это имя знают всеКолян , это имя знают всеКолян , это имя знают всеКолян , это имя знают все

putin,
Когда как, бывает семьёй, а бывает сам по настроение! А что?
И ещё почему ПАВОСЛАВИЕ называется так вера!?!?! - потому-что правильно славим бога

Последний раз редактировалось Колян; 07.11.2007 в 22:52
Старый 09.11.2007, 22:43   #19
nikola
Поклонник

Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
nikola имеет захватывающую ауруnikola имеет захватывающую ауру
Отправить сообщение для nikola с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Cooll
Я православный, и каждое воскресенью хожу в церковь, т.к я крещёный и верю тока бога, и больше не во что другое!
Я тоже православний хоть и в церьков не так часто хожу но в Бога верю да же бывал читал Библию :55[1]: :55[1]: :55[1]:
nikola is offline   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 14:47   #20
Колян
VIP member

По умолчанию Ответ: Религия...

Ну что сегодная первый день МАСЛЕНИЦЫ :)
Кстати со следющей недели ВЕЛИКИЙ ПОСТ, до 27 апреля...
Старый 03.03.2008, 22:02   #21
Ловчий Ветра

Поблагодарили 91 раз(а) в 69 сообщениях
Ловчий Ветра очень, очень хорош(-а)Ловчий Ветра очень, очень хорош(-а)Ловчий Ветра очень, очень хорош(-а)
Отправить сообщение для Ловчий Ветра с помощью ICQ Отправить сообщение для Ловчий Ветра с помощью Skype™

а ты саблюдаешь пост ?))

Ловчий Ветра is offline   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 00:29   #22
Колян
VIP member

Я в этом ничего смешного не вижу!
Да соблюдаю, т.к я православный!
Старый 05.03.2008, 12:10   #23
putin

Поблагодарили 116 раз(а) в 57 сообщениях
putin - роза среди колючекputin - роза среди колючек

Следует разделять масленницу языческую и православную!
Для верующих людей "мясопустая неделя" или "сырная седмица", как называют Масленницу, начинается 11 февраля с заговения на мясо. Это означает, что мясо едят в последний раз вплоть до Пасхи, которая приходится на 8 апреля. В сырную седмицу едят овощную пищу, а также яйца, сыр и молоко. В христианстве это время особой подготовки к Великому посту, которое накладывает ограничения в пище и развлечениях. Понятно, что "широкая Масленница", с ее разгульным весельем и неумеренностью в еде, – проявление язычества.
putin is offline   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Колян (05.03.2008)
Старый 05.03.2008, 22:42   #24
Romantik
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Romantik стоит на развилке

Моя религия-ислам
Romantik is offline   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 17:51   #25
SARMAT
Участник

Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
SARMAT стоит на развилке
Отправить сообщение для SARMAT с помощью ICQ

Православным я себя назвать не могу. Слишком громко. Скорее, стараюсь быть таким.
А так, прислужник Русской Православной Церкви. Прислуживаю в нашем храме чтецом, певчим и пономарём. И ещё исполняю обязанности "завхоза" , иногда в колокола звоню, когда звонаря нет. Уже около двух лет, можно сказать, как в Церкви.
Ловчий Ветра, Колян, цель поста - не выдержать его, а достигнуть непривязанности к пище, научиться подавлять хотение вкусно поесть, и не только. Пост во всём. В словах, в делах. Как сказал Христос "Не человек для субботы, но суббота для человека." Во время поста надо учиться усмирять свои стремления, похоти, инстинкты. Так как такие мысли отвлекают от молитвы. Цель поста - молитва.
Колян (07.03.2008)
Старый 07.03.2008, 18:36   #26
Колян
VIP member

Да я знаю, я сам кажое воскресенье хожу в храм...
Старый 07.03.2008, 21:07   #27
Ловчий Ветра

Поблагодарили 91 раз(а) в 69 сообщениях
Ловчий Ветра очень, очень хорош(-а)Ловчий Ветра очень, очень хорош(-а)Ловчий Ветра очень, очень хорош(-а)
Отправить сообщение для Ловчий Ветра с помощью ICQ Отправить сообщение для Ловчий Ветра с помощью Skype™

ууу... всё, похоже придётся меня к стулу привязать. иначе в первый же ень все правила поста нарушу.(

Ловчий Ветра is offline   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 01:14   #28
SARMAT
Участник

Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
SARMAT стоит на развилке
Отправить сообщение для SARMAT с помощью ICQ

Главное не твои поступки, а стремления.
Старый 16.07.2008, 20:23   #29
Milord
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Milord стоит на развилке
Отправить сообщение для Milord с помощью ICQ

Я по вероисповеданию-Мусульман.
Старый 03.08.2008, 13:10   #30
Rayon

Поблагодарили 1,199 раз(а) в 449 сообщениях
Rayon великолепен(-на)Rayon великолепен(-на)Rayon великолепен(-на)Rayon великолепен(-на)Rayon великолепен(-на)Rayon великолепен(-на)
Отправить сообщение для Rayon с помощью ICQ Отправить сообщение для Rayon с помощью Skype™

В три года повесили крестик на шею, тогда для меня это значения никакого не имело. Через пол-года он лежал на полочке - дети в этом возрасте быстро растут, поэтому что-то стесняющее мою шею мне крайне негативно не нравилось...

Религия впрочем в моей жизни вообще никогда роли определяюще-значимой не играла: да, ходил в церкви, считал за праздник твроицу в которую меня однажды угораздило родится, но только наверное из-за того, что родители религии все-же придерживались, а их предки и того пуще :) Вообщем то в семье я был один такой, поэтому отстаивать свою 'независимость' было сложно... А мне это просто не требовалось... не требовалось верить во что-то такое, что даст мне вечную жизнь после смерти физической. Я вобще никогда не хотел жить долго, а уж тем более вечно, но это другая история А проще говоря - меня лет до 13 как-то абсолютно не волновала эта тема и я о ней даже как то не парился. Но потом всё-же стал задумываться над фактом присутсвия религии в нашей жизни, стал изучать этот предмет всеми доступными способами. Читал всякие писания и вообще все интересное что находил... И напротив тех 'божественных' теорий происхождения религий я считал, что всё просто придумано человеком, чтобы управлять человеками. Мой субъективный склад ума благоволил такому выводу. НО не все так просто, как кажется. В один прекрасный момент я вдруг понял, что... большинство населения земли попросут НЕ понимают того, во что они верят! PS Я просто описываю то, как я все себе представляю, если кого-то заденет за живое - просьба не пинать ногами и развязывать споров, это только моё мировоззрение и я не собираюсь его никому навязывать.

Что есть БОГ для тех, многих кто называет себя верующим?! 'Материал' был рядом и я начал спрашивать... Ответы были примерно схожими - это... здесь нужно подумать некоторое время чтобы подобрать набор слов для составления 'характеристики', но если кратко, то в качестве БОГа многие представляли этих старцев с икон. Т.е. человекобразное существо, которое всё-всё знает, всё видит и всё может...
Меня такая перспектива пугала... Видимо я ещё на подсознательном детском уровне взвесил все "за" и "против", что преподпределило мое дальнейшее отношение к религии, а точнее - её неприятие. Ну, ладно, вернемся назад. Здесь будет небольшой парадокс... но на самом деле я верующий! только для меня моим 'богом' является немного другая вещь... я верю в здравый смысл. Здравого для себя лично ничего я в высказываниях верующих людей не нашёл, что меня в конце-концов окончательно отвернуло меня религий. В качестве "верующего" я стал аболютно нейтрален к ним.
Атеистом я никогда себя не считал. Продолжая изучения я практически везде видел, что в основе основ любых течение лежит поклонение какому-то существу, например, шива в буддизме, иегова и христиантсве, аллах в исламе и т.д. , религиозно-философски-(дописать самому) течения и ответвления не принимаем - меня интресовали только основные и самые древние религиозные направления. Хочу заметить, что я ВСЕГДА относился с уважением к любой религии и я люблю посещать различные религиозные места и слушать различные истории т.к. или иначе связанные с темой обсуждения - для меня всё это интересно с точки зрения познания и изучения Свое мнение, а точнее отношение, к течениям я вскоре сформировал и придерживаюсь его и сейчас, а именно: религия гениальный инструмент... придуманный человеком.. но она для меня больше, чем просто слепое верование во что-то, для меня это философия, философия жизни, пропись которой многие просто не замечают читая священое писание. Религия не была изобретена тогда, когда в ней была наиострейшая необходимость, как говорят некоторые, оно формировалась веками, всем человечеством... Таков человек, что ему НУЖНО во что-то верить, в конце-концов образовались во многом идеальные формы, способные объеденить тысячи и миллионы разрозненных людей. ДА, религия идеальный инструмент!! Все это было жутко интересно для меня! Я начал изучать каждую религию по отдельности с её системами "правил", "законов" и вообще философии... Сейчас точно и с уверенностью могу сказать, что ближе всего к системе моего мышления подходит... ислам Долго объяснять, что такого я обнаружил для себя там привлекательного, на факт, что данная религия заинтересовала меня более прочих. Нет, это совсем не значит, что я вдруг нарек себя мусульманином, как я уже писал - я не чувствую необходимости относить себя к какому-либо из течений. Я скорее нейтрал, которому в то же время интересны они все, с точки зрения их анализа и изучения, а ислам просто более, чем другие, совпадает с моей философией, но не наоборот

Вообщем свой голос нигде не ставлю. Тема длинная и я бы мог подробно описать то, что творится в моей голове касательно этой темы, но... не хочу! :) Видимо это более личное и боюсь кого-то задеть, поверхностного взгляда, думаю, хватит.

Последний раз редактировалось Rayon; 18.10.2008 в 18:26
Rayon is offline   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
putin (04.08.2008), Ловчий Ветра (03.08.2008)
Ответ